Комментировать

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Новочебоксарске проинспектировал работу торговых точек

6 сентября в рамках рабочей поездки в город Новочебоксарск Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил ряд объектов уличной торговли возле торгового дома «Турист». Он ознакомился с ассортиментом представленной продукции, обсудил с населением и работниками торговых точек вопросы ценообразования на продовольственные товары.

Михаил Игнатьев напомнил, что в республике ведется мониторинг потребительских цен на продовольственные товары. В текущем году фактов необоснованного роста цен на социально значимые товары не выявлено.

Руководитель региона высказал замечания относительно отсутствия в продаже продукции чувашских производителей и призвал расширить представленный на прилавках ассортимент за счет товаров местного производства.

Глава Чувашии также напомнил, что с 7 сентября в городах Чувашии стартует месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2019». На ярмарках горожане смогут приобрести качественную овощную продукцию по доступным ценам непосредственно у товаропроизводителей, без посредников.

Месячник продлится до 6 октября 2019 года. Михаил Игнатьев поручил администрации Новочебоксарска выделить удобные и безопасные площадки для сельскохозяйственных ярмарок и широко проинформировать горожан о сроках и местах их проведения.  

 

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.