Комментировать

Михаил Игнатьев приветствовал участников XIII Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и мистер студенчество России»

11 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил гала-концерт XIII Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и мистер студенчество России», который состоялся во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Глава республики тепло приветствовал участников и гостей конкурса. «Вы приехали, чтобы продемонстрировать свои способности и мастерство. Это золотая страница в вашей истории. Вы целеустремленные, талантливые энергичные, успешно осваиваете учебные дисциплины, увлечены наукой, творчеством, спортом. Мы рады и счастливы, что в стране растет сильное, мощное молодое поколение патриотов, способное взять в свои руки будущее страны», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Руководитель региона выразил признательность организаторам - Федеральному агентству по делам молодежи и Российскому Союзу Молодежи за выбор Чувашии местом проведения очередного Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и мистер студенчество России».

Конкурс является ежегодным и проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды и популяризации студенческого творчества, развития социальных и культурных связей молодежного сообщества, сохранения и приумножения культурных традиций народов Российской Федерации.

Тринадцатый по счету финал собрал в Чувашской Республике 41 представителя из 26 регионов страны. В течение недели конкурсанты и конкурсантки прошли несколько этапов подготовки и сегодня представили итоговый результат своей деятельности.

Качества студентов оценивались комплексно, ведь чтобы быть лучшим во всем необходимо иметь не только творческие и интеллектуальные способности высокого уровня; нужно быть физически и духовно сильным, милосердным, добрым, активным и целеустремленным человеком.

Именно это участники конкурса пытались доказать. Ежедневно с утра и до позднего вечера они проходили через изнурительные репетиции и фотосессии, участвовали в социально значимых мероприятиях и акциях, приняли участие в посадке деревьев, учились представлять свои достижения, общались друг с другом и искали себя, свою роль и место в новом коллективе.

Председатель жюри – Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий в беседе с журналистами отметил огромную поддержку со стороны органов исполнительной власти Чувашии и активную позицию Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянов, которые помогли провести XIII Всероссийский конкурс «Мисс и мистер студенчество России – 2019» в Чувашии на самом высоком уровне. «В регионе работает очень хорошая команда организаторов. Здесь поддерживают все наши начинания», - отметил он.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.