Комментировать

28 Окт, 2019

Семья чувашского велопутешественника знакомится с Марокко

Известный чувашский велопутешественник Никита Тĕнче с супругой Анастасией и дочерью Аяран 20 мая текущего года выехали из столицы Чувашии и "взяли курс на Финляндию". Трехмесячное путешествие семьи по Европе завершилось. Сейчас семья находится в Марокко, куда они перебрались на пароме из Барселоны.

Как стало известно службе новостей ИД "Хыпар", отдельная каюта с видом на море вышла в 150 евро. В пути по морю ими проведено примерно около суток. В Африку семья отправилась 8 октября.

По сообщению Никиты на tenche-travel.ru, семья находится "в Марокко на неопределенное время. Возможности выехать из страны по суше нет, если только в Сахару". "В любом случае нам отсюда только улетать. Поэтому мы сейчас делаем визу США. Будем очень рады если вы, наши дорогие зрители и читатели, поможете с перелетом на другой континент", - написано на сайте. Для тех, кто щедр, указаны реквизиты для помощи.

"Всем нашим читателям и зрителям интересно, где мы выедем и как успеем покинуть шенгенскую зону. Мы знали, что в любом случае успеем выехать, не все своим ходом конечно, но и не предполагали, что успеем проехать столько на велосипеде по Европе за отведенное нам время - 3000 км за 3 месяца", - написал ранее чувашский велопутешественник.

СПРАВОЧНО

Никита Tĕнче родился в городе Чебоксары Чувашской Республики. Известен как чувашский велопутешественник. Проехал на велосипеде около 60 000 км в рамках двух больших путешествий (первое — Большое Кавказское, которое продлилось 14 месяцев, за время которого преодолено 12 500 км, второе — Большое Восточное за 24 месяца и 35 000 км). Во втором путешествии, в Сибири, познакомился со своей спутницей Анастасией. В 2018 году у них родилась дочь Аяран. В мае 2019 года вместе с дочерью отправились в Мировое кочевье.

www.hypar.ru

Вера ТИТОВА. Фото из архива Никиты Тенче.

Рубрика: