Комментировать

6 Ноя, 2019

В Новочебоксарске отменено заключение об отказе в признании жилого дома аварийным

В Новочебоксарске отменено заключение межведомственной комиссии об отказе в признании жилого дома аварийным.

Как стало известно ИД "Хыпар", местной прокуратурой по обращению жильцов одного из многоквартирных домов по ул. Коммунистическая проведена проверка по вопросам признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, в апреле текущего года межведомственной комиссией при администрации города проведен визуальный осмотр конструкции жилых помещений и вынесено заключение об отсутствии оснований для признания его аварийным.

В то же время при прокурорской проверке выяснилось, что при проведении обследования дома какое-либо оборудование или специальные замеры комиссией не проводились, осмотр проводился лишь визуально.

В этой связи прокуратурой города в суд направлено административное исковое заявление с требованием признать заключение межведомственной комиссии незаконным и провести повторное обследование указанного многоквартирного жилого дома. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Правда, судебное решение пока что не вступило в законную силу.

 

Рубрика: