Комментировать

6 Ноя, 2019

В Чебоксарах рассмотрен проект перспективного развития центрального района

Градостроительным советом при Управлении архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары рассмотрен «Проект перспективного развития центрального района г. Чебоксары (рынок «Ярмарка», Лакреевский лес, жилой микрорайон ул. Гладкова)».

Фактически под этим громким названием скрывается проект расширения оптового и вещевого рынка, а также организации к нему дополнительных проездов и пешеходных дорог, уточняет cheb.ws.

Служба новостей ИД «Хыпар» подробно ознакомилась с протоколом заседания, а также с проектом. По вышеназванному вопросу выступил главный архитектор ООО «Чувашпроект» Николай Данилов. Площадь рассматриваемой территории - более 75 га. Территория располагается в центральной части города и ограничивается Президентским бульваром, ул. Гагарина, ул. Ю. Фучика, набережной р. Трусиха, планируемой автодорогой. Проектом планируется проектирование автодороги от Президентского бульвара до набережной р. Трусиха. Проектная протяженность - 1250 м. Также намерены улучшение пешеходных связей между жилыми микрорайонами, Лакреевским парком, а также рынком «Ярмарка».

Участниками обсуждения рекомендовано «разработать генплан рассматриваемого участка с обозначением красных линий, с учетом условий рельефа», а также «проект территории должен учитывать комплексное развитие территории с учетом интересов республики, города, совместно с интересами инвесторов, совместно с жителями города».

В протоколе сказано, что проект необходимо доработать с учетом замечаний и предложений, высказанных на Градостроительном совете.

Вера ТИТОВА.

www.hypar.ru

Рубрика: