Комментировать

13 Ноя, 2019

В Чувашии прошла Неделя межрелигиозного диалога

В Чувашии состоялся круглый стол (на фото), где обсуждена тема взаимодействия Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чувашии с религиозными объединениями.

В мероприятии приняли участие представители религиозных организаций: Чувашской Митрополии Русской православной церкви и Духовного управления мусульман Чувашии. В ходе открытой дискуссии затронуты вопросы участия священнослужителей в работе советов воспитателей отрядов и оказания содействия в работе с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными, сообщилив службе новостей ИД "Хыпар" в пресс-службе чувашского УФСИН.

Как стало известно ИД "Хыпар", во всех учреждениях УФСИН имеются храмы для совершения богослужения. В настоящее время действуют 10 храмов и 2 молитвенных комнаты. В 2018 году состоялось подписание нового Соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Чувашии и Чебоксарско-чувашской епархией Русской православной церкви. Соглашение направлено на поддержание и усиление взаимодействия в части проведения воспитательной работы с осужденными и обеспечения их права на свободу вероисповедания.

Участники заседания рассмотрели вопросы применения потенциала религиозных конфессий в духовно-нравственном просвещении и воспитании осужденных, а также обсудили итоги проведения Недели межрелигиозного диалога, которая прошла в учреждениях области с 28 октября по 3 ноября.

www.hypar.ru Фотография предоставлена пресс-службой УФСИН России по Чувашии. 

Рубрика: