Комментировать

3 Дек, 2019

В Красноармеейском районе глава сельского поселения привлечен к ответственности за пьяную езду

По требованию прокуратуры Красноармейского района глава сельского поселения, совершивший ДТП на служебном автомобиле, привлечен к ответственности. 

Как стало известно ИД «Хыпар», глава Яншихово-Челлинского сельского поселения 16 октября текущего года за рулем служебного автомобиля находился в нерабочее время. К тому же чиновник был в состоянии алкогольного опьянения. На автодороге «Цивильск – Красноармейск – Кюльсирма» он выехал на встречное движение, тем самым совершил касательное столкновение с автомобилем марки «КамАЗ».

По факту использования автомобиля в личных, неслужебных целях, прокуратурой района в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. За данное деяние глава привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, главой поселения за свой счет в добровольном порядке осуществлен ремонт поврежденного в результате ДТП транспортного средства.

Прокуратурой района также по результатам выявленных нарушений в адрес в адрес Собрания депутатов Яншихово-Челлинского сельского поселения внесено представление о рассмотрении вопроса о соответствии главы занимаемой должности, поскольку данное лицо ранее неоднократно привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений.

К моменту рассмотрения представления глава Яншихово-Челлинского сельского поселения сложил свои полномочия.

www.hypar.ru

Рубрика: