Комментировать

21 Дек, 2019

Проект бурятских чувашей занял второе место в конкурсе ОНФ «Равные возможности - детям»

Одной из актуальных проблем, стоящих перед современным обществом, является сохранение культурного разнообразия, культурного наследия каждого народа, национальных особенностей,  написала на своей странице руководитель РОО «Землячество чувашей в Республике Бурятия» Надежда Колесникова.

Важнейшей составляющей этого процесса выступает обучение родному языку. Но что означает родной язык для ребенка из смешанной семьи? Если папа - бурят, а мама - русская или чувашка, какой язык считать родным? Если в семье следуют традициям только одного народа, то другая часть корней человека утрачивается. Быть носителем традиций двух-трех культур – означает быть вдвойне-втройне богаче духовно.

Как же в наше время глобализации стимулировать изучение языка предков? Один из способов решения этой задачи - проект «Развитие через многоязычие», который реализовывает РОО «Землячество чувашей в Республике Бурятия».

В 2019 году наш проект принял участие в конкурсе на лучшую программу образовательного волонтерства проекта ОНФ «Равные возможности - детям» и занял второе место в номинации «Лучшая общеразвивающая программа». Огромная благодарность организаторам конкурса, что обратили внимание на проблемы маленькой чувашской диаспоры, живущей вдали от исторической родины.

www.hypar.ru

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.