Комментировать

28 Дек, 2019

Жители Москвы соберутся на спектакль по пьесе Михаила Юхмы

Чувашский театр кукол представит спектакль «Белая шубка для Зайчонка» М. Юхмы в г. Москва. Поездка творческой группы состоится при федеральной поддержке гастрольной деятельности в рамках участия в фестивале «Путешествие в Рождество».

2 и 5 января артисты-кукольники из Чувашии выступят в г. Зеленоград, последующие представления пройдут в Москве на открытых площадках. Выступления Чувашского государственного театра кукол продолжатся до 12 января.

Спектакль создан в 2015 году. Премьера была посвящена предстоящему юбилею народного писателя Чувашии Михаила Юхмы, с которым Чувашский театр кукол был связан многолетним творческим сотрудничеством. Юхма Мишши является родоначальником чувашской кукольной драматургии. Его пьесы долгое время с успехом шли на чувашской кукольной сцене, сообщают в театре.

В творческой поездке принимают участие: заслуженная артистка Чувашской Республики Светлана Кокшина, артисты – Артем Барабанов, Екатерина Захарова, Елизавета Павлова, Юрий Теренин, звукооператор Павел Яргунин.

www.hypar.ru Фото www.cap.ru.

Рубрика: