Комментировать

13 Фев, 2020

Чувашские аграрии могут рассчитывать на получение льготных кредитов с господдержкой на сумму 970 млн рублей

Аграрии Чувашии в нынешнем году могут получить льготные кредиты с господдержкой на 970 млн рублей, сообщает Минсельхоз региона. Как стало известно ИД «Хыпар», сельхозтоваропроизводители уже начали получать льготные кредиты под весенне-полевые работы.

На сегодня Минсельхозом России одобрено 17 льготных краткосрочных кредитов на сумму 70,3 млн рублей, кроме того, на рассмотрении находится еще 17 заявок на сумму 416,7 млн рублей, в том числе инвестиционных – 8 кредитов на 113,2 млн рублей, краткосрочных – 9 кредитов на сумму 303,5 млн рублей. Работа в этом направлении совместно с уполномоченными банками продолжается.

Установленные для Чувашии на 2020 год лимиты субсидий по краткосрочным кредитам в размере 44,1 млн рублей позволяют привлечь льготных кредитов на сумму 970,0 млн рублей. Лимиты по инвестиционным кредитам в разрезе регионов не устанавливаются, что не ограничивает регионы и аграриев в количестве и сумме привлекаемых льготных инвесткредитов, уточняют в республиканском Минсельхозе.

www.hypar.ru Фото с сайта Минсельхоза Чувашии.