Комментировать

24 Мар, 2020

ООО «Северный ветер» не намерена выполнять авиарейсы по направлению «Москва-Чебоксары»

Авиакомпания Nordwind Airlines (ООО «Северный ветер») не намерена выполнять рейсы по направлению «Москва-Чебоксары» после 28 марта 2020 года. Об этом  стало известно по сообщению Международного аэропорта Чебоксары в Инстаграме. 

Как стало известно ИД «Хыпар», решение о прекращении перелетов в Чебоксары из Москвы в предстоящем весенне-летнем навигационном периоде было принято авиакомпанией в январе. Причиной стала низкая загрузка, из-за чего рейс был экономически нецелесообразен.

«В январе нам удалось убедить руководство авиакомпании изменить расписание. Чтобы сохранить рейс, аэропорт был вынужден согласиться на экономически затратный ночной рейс и изменил регламент работы. Но, как казалось, более удобное для пассажиров расписание не спасло ситуацию. Рейс по-прежнему был не востребован у жителей республики. Непростая эпидемическая обстановка еще более снизила загрузку. Авиакомпания больше не считает для себя возможным работать на этом направлении", - уточняют детали в чебоксарском аэропорту.

По информации, размещенной на сайте авиакомпании, сегодня Nordwind Airlines входит в ТОП-10 авиакомпаний России по пассажирообороту. Служба новостей ИД «Хыпар» уточняет, что базовый аэропорт у компании находится в московском аэропорту «Шереметьево».

www.hypar.ru

Подготовила Вера ТИТОВА. Фото aerocheb.

 

Рубрика: