Комментировать

25 Мар, 2020

В Чувашии волонтеры-медики помогут отвечать на вопросы «горячей линии» по коронавирусу

Волонтеры-медики помогут отвечать на вопросы «горячей линии» по коронавирусу, сообщает Минздрав республики. Как стало известно ИД «Хыпар», вчера прошло обучение волонтеров. Занятие с волонтерами провела главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава Чувашии Оксана Рындина.

В ведомстве напоминают, что на базе Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи организована круглосуточная «горячая линия» по коронавирусу. Человек, проживающий в Чувашии, по возвращении из любой страны, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, должны позвонить на «горячую линию» Минздрава республики по телефону 8 (8352) 26-14-14.

Единый телефон «горячей линии» работает круглосуточно.  В сутки поступает больше 100 звонков. Студенты-медики вызвались помочь операторам с ответами на вопросы по коронавирусу.

СПРАВОЧНО

Однако, звонки не экстренного характера, поступившие на единую «горячую линию» в выходные дни и в нерабочее время, принимаются на отсроченное обслуживание. Оставив контактные данные, граждане смогут получить ответ специалиста на следующий рабочий день. Если же обратившимся на телефон «горячей линии» необходима экстренная медицинская помощь, специалист переведет звонок на службу скорой медицинской помощи.

www.hypar.ru

Подготовила Вера ТИТОВА. Фото Минздрава Чувашии. 

Рубрика: