Комментировать

31 Мар, 2020

Очередь за масками - проверка на выносливость

Хоть и сказано жителям республики не выходить из дома, все же они не могут усидеть на месте. Уже который день не сокращается очередь возле чулочно-трикотажной фабрики. Как же совместить в таком случае очередь и самоизоляцию?

Жительница Чебоксар Кристина рассказала про друга, который отправился за защитными масками:

- Там вообще большущая очередь, которая идет под запись. Друг приехал на место и оказался 107-м. Он не стал дожидаться своей очереди и уехал, так и не купив повязку.

Воспитательнице столичного детского сада Анастасии дали с работы несколько повязок. Но их уже нет. Девушка решила заказать их через интернет, но тонкие марлевые маски все же решила не покупать и отменила заказ.

А вот маски чулочно-трикотажной фабрики, как сообщает ГТРК "Чувашия", можно стирать и использовать повторно. Кстати, как уже отметила девушка Кристина, их продают в ограниченном количестве - по две пачки в одни руки (в пачке  - пять штук), представителям организаций -  от четырех пачек. Фабрика "Вилан" также производит марлевые повязки.

Не следует забывать правила пользования многоразовыми масками. Перед повторным применением их необходимо выстирать, обработать паром и прогладить. Одноразовые маски можно носить не дольше двух часов, затем выбрасывать.  

www.hypar.ru Фото М.Шавкиной

Рубрика: