Комментировать

14 Апр, 2020

Нацпроект "Жилье и городская среда" обеспечивает жильем молодые семьи

12 молодых семей Московского района г. Чебоксары в марте этого года получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Выдача официального документа происходила в рамках мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» 2020 года.

Как отмечает пресс-служба Главы Администрации Чувашской Республики, на сегодняшний день одна из семей уже реализовала свидетельство, направив социальную выплату на погашение ипотечного кредита, взятого в 2017 году для приобретения жилого помещения. Молодым семьям перечислено 1 135 984 рублей из средств бюджета. Срок реализации свидетельств составляет 7 месяцев и заканчивается в конце октября этого года.

Напоминаем, национальный проект «Жилье и городская среда» направлен на обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита.

www.hypar.ru

Рубрика: