Комментировать

21 Апр, 2020

В Чебоксарах контролируется проведение дезинфекций в общественном транспорте

Как выполняются рекомендации Роспотребнадзора по обработке транспортных средств в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в общественных транспортах г. Чебоксары, показали выездные мероприятия.

Проверка проведена на конечных остановках общественного транспорта в дневное время и на производственно-технических базах транспортных предприятий в ночное время. В соответствии с поручением председателя городского оперативного штаба по коронавирусу Алексея Ладыкова на обследования выезжают сотрудники отдела транспорта и связи совместно со специалистами администрации Чебоксар. Особое внимание уделяется соблюдению мер профилактики в отношении водителей, использованию средств дезинфекции и порядку их применения.

Так с 17 по 20 апреля было обследовано 24 автобусных маршрута:

- №№ 35 (ООТ «Мкр. «Солнечный»), 37 (ООТ «Нефтебаза»),

54 (ООТ «Монтажный пр-д»);

- №№ 7, 15, 24, 26, 30, 37, 41, 43, 45, 46, 47, 54 (в ночное время на производственно-технических базах);

- №№ 5 (ООТ «Маштехникум), 15 (ООТ «ТК Московский»), 24 (ООТ «Соляное»), 33 (ООТ «Коллективная»), 41 (ООТ «Соляное»), 43 (ООТ «Коллективная»), 45 (ООТ «Универсам «Звезда»), 47 (ООТ «Маштехникум), 52 (ООТ «Р. Зорге»).

Также проведены контрольные мероприятия в МУП «ЧТУ» (ДЕПО 1, ДЕПО 2, ДЕПО «Южное»).

Радует, что во всех автобусах на конечных остановках по завершении рейса ведется межрейсовая санитарная обработка, в ночное время - полная санитарная обработка. По автобусным маршрутам №№ 5, 15, 24, 26, 30, 35, 41, 43, 45, 46, 47, 54 обработку ведут специальные сотрудники, имеющие запас средств дезинфекции на основе хлора. В остальных автобусных маршрутах водители по окончании рейса проводят обработку своими силами.

Также Чебоксарским троллейбусным управлением производится кварцевание помещений. На многих транспортных предприятиях ведутся журналы выдачи средств индивидуальной защиты и журналы санитарной обработки транспортных средств. На момент проверки все водители были обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки). Контроль продолжается ежедневно.

Как стало известно ИД "Хыпар", усилить мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Чебоксарах и контроль за их исполнением поручил врио Главы региона Олег Николаев на заседании республиканского оперативного штаба.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: