Комментировать

28 Апр, 2020

Началось строительство бассейна в с. Аликово

Многим детям для укрепления суставов и развития мышц врачи советуют чаще посещать бассейн. Жителям Аликовского района для этих целей приходилось ехать в соседний район. Но сейчас и у них будет бассейн.

В селе Аликово при физкультурно-спортивном комплексе «Хӗлхем» началось строительство плавательного бассейна, который будет соединен с ним теплым переходом. Объект включен в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Подрядной организацией стало ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Старатель». Стоимость контракта составила более 110 миллионов рублей.

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, в объект войдут чаша бассейна на 4 плавательные дорожки длиной 25 метров, а также детский бассейн с чашей размером 6х10 метров, раздевалки для взрослых и детей, зал «сухой разминки», помещения для методических и учебных занятий, медицинский кабинет и другие административные помещения. Объект будет адаптирован для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья.

До конца года (в ноябре) строительство должно завершиться и жители района смогут посещать бассейн. «Это будет прекрасным подарком для любителей спорта к 100-летию образования Чувашской автономии», - отметил и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

В настоящее время строители приступили к устройству ограждений строительной площадки, выполняются земляные работы.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: