Комментировать

6 Мая, 2020

В Чувашии дан старт песенному марафону «Наш День Победы»

Сегодня на еженедельном совещании с участием глав районов и городов врио главы Чувашии Олег Николаев дал старт песенному марафону «Наш День Победы». Как стало известно службе новостей ИД «Хыпар», на утреннем совещании главам дана возможность первыми оценить исполнение чувашской версии легендарной песни. 

Как уже было сообщено, в Приволжском федеральном округе проходит песенный марафон «Наш День Победы». Он объединяет исполнителей из разных регионов ПФО. До этого песню исполнили на мордовском, марийском, удмуртском, башкирском, татарском языках - к акции подключились все 14 регионов ПФО. Завтра Чувашия передаст эстафету Кировской области, а 9 мая «День Победы» прозвучит в исполнении всех музыкальных коллективов, принимавших участие в проекте.

Олег НИКОЛАЕВ, врио Главы Чувашии:

- Сейчас в регионах Приволжья идет песенный марафон, посвященный Дню Победы. Песню «День Победы» исполняют на национальных языках регионы, входящие в ПФО. Вчера марафон принимала Пензенская область, завтра Кировская, а сегодня день Чувашской Республики», - цитируют врио Главы Чувашии Олега Николаева в пресс-службе Администрации Главы региона.

СПРАВОЧНО

Произведение Давида Тухманова и Владимира Харитонова спели солисты  Чувашского государственного театра оперы и балета, Чувашской государственной филармонии, хор «Соловушки», певческая капелла «Классика» и народный ансамбль патриотической песни и музыки «Живи и помни», а также популярные исполнители республики. На чувашский язык песня переведена народным поэтом республики Юрием Семендером.

Клип, снятый в Чувашии, будут транслировать в телевизионных эфирах, а также в социальных сетях.

www.hypar.ru

 

 

 

 

Рубрика: