Комментировать

14 Мая, 2020

В общежитии ЧГУ им. И.Н. Ульянова возведут дополнительный этаж

В Чебоксарах полным ходом идет реконструкция общежития №2 Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова. Вчера, 13 мая, ректор вуза А.Ю. Александров ознакомился с ходом ремонтных работ. Он осмотрел здание изнутри, ознакомился с расположением жилых помещений, высказал свои пожелания строителям, сообщается на сайте университета.

К сведению, это одно из первых общежитий ЧувГУ, построенное в начале 1960-х годов. Средства на реконструкцию общежития выделены в рамках реализации национального проекта «Образование».

Как же будет выглядеть здание после реконструкции? Ведь нынешний век требует современного подхода.

ИД "Хыпар" стало известно, что будет возведен дополнительный, шестой, этаж. Здание расширится, возводятся новые наружные стены. По сообщению ректора университета, площадь общежития увеличится на 1900 кв. м.

Если раньше это общежитие было коридорного типа, то после реконструкции комнаты будут располагаться по секциям. Их площадь также увеличится. Кроме этого будет еще и лифт, раньше студенты поднимались и спускались пешком.

Если реконструкцию завершат в установленные сроки, то студенты медицинского факультета смогут поселиться в обновленное общежитие уже в этом году.

www.hypar.ru Фото chuvsu.ru

Рубрика: