Комментировать

14 Мая, 2020

Четверо жителей Чувашии возвращены из Таиланда

В связи с распространением коронавирусной инфекции и с приостановлением авиарейсов не все жители республики сумели вовремя вернуться на родину из-за рубежа. Вчера, 13 мая 2020 года вывозным рейсом «Бангкок – Санкт-Петербург – Москва» из Таиланда в Россию вернулся 351 человек, четверо из которых - жители Чувашии (двое взрослых и двое детей).

В этой сложной ситуации Правительство Чувашской Республики не оставило земляков на произвол судьбы и организовало перевозку из международного аэропорта «Шереметьево» г. Москва до санатория «Лесная сказка» в Моргаушском районе, на базе которого развернут обсерватор. Прибывшие из-за границы уже размещены, в санатории они проведут ближайшие две недели.

Однако за рубежом остались еще 237 жителей Чувашии, в том числе 29 несовершеннолетних (по уточненным данным). Как сообщает Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, наибольшая часть из них остается в Таиланде, США, Индии. Всего с 10 апреля 2020 года при содействии федеральных и региональных властей на родину вернулось 59 жителей республики: 16 – из Индии, 15 – из Таиланда, 5 – из Узбекистана, 4 – из Германии, 4 – из США, 4 – из Турции, 4 – из Индонезии, 3 – из Испании, 1 – из Греции, 1 – с Кипра, 1 – из Латвии, 1 – из Таджикистана.

www.hypar.ru

Рубрика: