Комментировать

19 Мая, 2020

Вход в маске: в Козловском районе оформлена объяснительная записка

В Козловском районе сотрудники администрации района, центральной районной больницы, отдела МВД России по Козловскому району в ежедневном режиме выезжают в села и деревни, проверяют, как люди соблюдают карантин, как организована работа предприятий и торговых точек, общественного транспорта.

Сегодня, 19 мая, в районе состоялся очередной рейд. Приятные впечатление у проверяющих остались после посещения одного из новых магазинов федеральной торговой сети города Козловки. Как стало известно службе новостей ИД "Хыпар", при входе в магазин покупатели могут обработать руки антисептическим средством. По всему периметру магазина нанесены специальные разметки, которые предупреждают о необходимости соблюдать социальную дистанцию. Если у покупателя не окажется маски, сделать одноразовую повязку можно прямо в здании магазина, отрезав кусочек двухслойный ткани, приготовленной для таких случаев.

СПРАВОЧНО

С 15 по 18 мая в Козловском районе работали 12 мобильных групп. Ими проверено более 150 торговых объектов, более 10 автобусов и маршруток на соблюдение мер по предотвращению распространения коронавируса, более 400 граждан на соблюдение масочного режима. В итоге оформлены 1 акт фиксации нарушений и 1 объяснительную записку.

www.hypar.ru Фото info.cap.ru.

Рубрика: 
Теги: