Комментировать

27 Мая, 2020

В Алатыре умерла медсестра с подтвержденным диагнозом COVID-19

В Чувашии от двусторонней пневмонии умерла медицинская сестра, работавшая в Алатырской ЦРБ с 1995 года. Ей было 44 года. 

По информации, размещенной в группе "Чувашия без паники" в социальной сети "Вконтакте", с 20 мая женщина находилась на амбулаторном лечении с диагнозом ОРВИ. 22 мая после тестирования был подтвержден положительный результат на COVID-19. В тот же день она была переведена в инфекционное отделение Алатырской ЦРБ.

"Основной диагноз при поступлении - подозрение на коронавирусную инфекцию, вирус не идентифицирован, средне-тяжелое течение, внебольничная двусторонняя нижнедолевая пневмония средней степени тяжести. При поступлении в инфекционное отделение также было выявлено: гипертония 2 стадии, хроническая сердечная недостаточность 2А с функциональным классом 3. Сопутствующие заболевания: ожирение, впервые выявленный сахарный диабет", - сообщено в вышеупомянутой группе.

Как стало известно ИД "Хыпар", 25 мая состояние женщины ухудшилось и было принято решение о переводе в Чебоксары, в больницу скорой медицинской помощи. Но во время транспортировки до Чебоксар женщина скончалась. 

www.hypar.ru

 

Рубрика: