Комментировать

8 Июн, 2020

Открытие детского сада в д. Большие Катраси поручено ускорить

О том, что открытие детского сада в д. Большие Катраси Чебоксарского района затянулось, сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев сказал на утренней планерке с членами Кабинета Министров республики, с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов. Он обратил внимание, сообщает чувашинформ.рф, что сроки введения в эксплуатацию детского садика сдвигались уже несколько раз.

Как стало известно ИД "Хыпар", строительство детского учреждения на 110 мест началось еще в прошлом году. По плану его должны были сдать 31 марта 2020 года. Но из-за внесенных изменений в проектно-сметную документацию началась повторная государственная экспертиза. Стало известно, что сейчас идет устранение замечаний, установленных в ходе частичного рассмотрения. Олег Николаев поручил ускорить этот процесс для того, чтобы своевременно провести все мероприятия по закупке необходимого оборудования.

Как сообщил, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, на объекте «все строительно-монтажные работы завершены», осталось лишь закупить технологическое оборудование на сумму более 4 млн рублей.

В завершение обсуждения этого вопроса врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил о необходимости собраться через неделю на отдельном совещении для обсуждения и оформления соответствующего решения.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: