Комментировать

20 Июн, 2020

Фонд развития Чувашии «Пӗрле» помогает не только морально, но и материально

Медицинские организации Чувашии пополнились еще 13 аппаратами поточной вентиляции легких. Средства на покупку были выделены фондом развития Чувашии «Пӗрле», сообщает чувашинформ.рф.

19 июня состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Чувашии. Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов отметил огромный вклад фонда развития Чувашии "Пӗрле" в борьбу с коронавирусом.

«Особенность этого аппарата в том, что его применение позволяет не упустить момент применения у пациента инвазивной искусственной вентиляции легких», – подчеркнул он.

Как стало известно ИД "Хыпар", благотворителтная организация оказывает и другую помощь. К примеру, 17 июня 161 медицинский работник из средств Фонда получил вознаграждение на общую сумму 5 млн 865 тысяч рублей.

«С этого перечисления мы начинаем нашу активную деятельность, которая позволит решить многие насущные проблемы как в медицине, так и в других отраслях жизнедеятельности Чувашской Республики», – передает чувашинформ.рф слова руководителя Попечительского Совета Фонда «Пӗрле» Вячеслава Александрова.

Также стало известно, что в ближайшее время в лечебные учреждения должны поступить еще 20 единиц медицинского оборудования, на приобретение которого было направлено 8 млн рублей.

Один из инициаторов создания Фонда, гендиректор АО «СЗ «Строительный трест №3» Валерий Семенов отметил, что в это сложное время производственники республики, создав организацию «Пӗрле», решили вместе бороться с общей проблемой. Они покупают и приобретают необходимое медицинское оборудование – мониторы, увлажнители...

К сведению, Фонд развития Чувашии «Пӗрле» был создан в конце апреля 2020 года по инициативе ряда руководителей предприятий Чувашской Республики. Это начинание было поддержано врио Главы Чувашской республики Олегом Николаевым.
Учредителями фонда являются: АО «АККОНД-ТРАНС», АО «Специализированный застройщик «Строительный трест №3», АО «Комбинат автомобильных фургонов», АО «Инвестиционно-Строительная Компания – «Честр-Групп», АО Фирма «Август» в лице филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Руководитель Попечительского Совета Фонда «Пӗрле» - директор Территориального фонда ОМС Чувашской Республики Вячеслав Александров.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: