Комментировать

20 Июн, 2020

Медицинских работников Чувашии поздравили в прямом эфире

Они вылечивают нас от разных болезней и иногда кажется, что они творят настоящее чудо. Не хватит слов, чтобы выразить им всю благодарность. Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. В этом году это - 21 июня. Сегодня, накануне этой даты, более 60 медицинских организаций Чувашии присоединились к прямому эфиру, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

«Несомненно, люди в белых халатах во все времена вызывали только положительные эмоции, связанные с добром, милосердием, теплотой. Мы обращаемся к врачам, когда у нас что-то болит, а уходим здоровые, довольные, улыбающиеся. Но, к сожалению, свой профессиональный праздник в этом году вам приходится встречать в защитных костюмах и масках», – передает чувашинформ.рф слова поздравления врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Отрадно, что медицинских работников в борьбе с эпидемией не оставили одних, к ним на помощь пришли волонтеры, предприниматели, государство. Вовремя было принято решение выдать медикам, борющимся с COVID-19, стимулирующие выплаты. Многие предприятия и организации республики также выразили свою поддержку. Врио Главы Чувашии Олег Николаев поблагодарил бизнесменов, организовавшим благотворительный фонд «Пĕрле». Он назвал общую сумму вклада людей, поддержавших сферу медицины (кроме государства) - более 20 миллионов рублей. На эти средства закупалось оборудование для нужд системы здравоохранения, необходимые расходные материалы и средства защиты, сообщает чувашинформ.рф.

В этот предпраздничный день медицинские работники Чувашии отмечены государственными наградами. Руководитель республики Олег Николаев выразил им искреннюю благодарность:
«Уважаемые друзья! Искренне вас благодарю и говорю: «Спасибо!». Преклоняю голову перед вашим мужеством. Каждый из вас заслуживает, как минимум, слов благодарности, как максимум – самых высоких наград».

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: