Комментировать

22 Июн, 2020

Появилось новое дезинфицирующее средство «Pureox»

В любое время очень важно соблюдать санитарные меры, чтобы не подхватить ту или иную болезнь. В период пандемии коронавируса эта задача становится наиболее важной. Именно поэтому ПАО «Химпром» разработан новый продукт - пероксид водорода марки «Pureox».

Как стало известно ИД "Хыпар", средство прошло широкие испытания ФБУ НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, получило свидетельство о государственной регистрации в качестве дезинфицирующего средства и соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.

С помощью новой разработки обычным протиранием можно дезинфицировать и обеззараживать любую поверхность: мебель, посуду, медицинские приборы, предметы ухода за больными, санитарно-техническое оборудование, детские игрушки, белье, а также санитарный транспорт, уборочный материал и прочее. Средство является 4,5% перекисью водорода. Оно произведено изопропиловым способом и относится к 4-му классу малоопасных веществ.

Как сообщают в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики, новый продукт обладает бактерицидной, фунгицидной, туберкулоцидной, вирулицидной и гербицидной активностью, помогает противостоять вирусным инфекциям туберкулеза, полиомиелита, Коксаки, чумы, холеры, мелиоидоза, туляремии, рота-и норовирусов, гепатита, аденовируса и других возбудителей ОРВИ, герпеса, цитомегалии и даже ВИЧ. Для подтверждения этого проведены микробиологические исследования. А значит «Pureox» нейтрализует на поверхностях даже вирус Covid.

Напомним, в апреле «Химпром» выпустил антисептик «Дезново», предназначенный для быстрой и надежной санитарно-гигиенической обработки всех типов кожи, а также для протирания и орошения бытовых поверхностей. Теперь им интенсивно пользуются медицинские, социальные и другие учреждения республики и страны.

www.hypar.ru Фото ПАО "Химпром"

Рубрика: