Комментировать

8 Июл, 2020

Волонтерские школьные отряды Чувашии получат грантовую поддержку Росмолодежи

Вот уже второй месяц школьники находятся на летних каникулах. Но это не мешает волонтерским отрядам проявлять активность в разных мероприятиях, ведь добро не уходит на каникулы.

Волонтерские школьные отряды Чувашии не первый год  участвуют во Всероссийском конкурсе "Добро не уходит на каникулы" на получение грантовой поддержки Росмолодежи. Этот год не стал исключением.  Более 60 заявок от школьных волонтерских отрядов,  участвующих  в Российском движении школьников, из 15 муниципальных образований Чувашии подали заявки в период с 11 мая по 11 июня текущего года.

Так по итогам конкурса победителями признаны 4 проекта общеобразовательных организаций республики на общую сумму 1 млн. 314 тыс. рублей: отряд «Вихрь» Октябрьской средней школы Мариинско-Посадского района  (номинация «Проекты, направленные на организацию комфортной окружающей среды, помощь в благоустройстве территорий»); отряд «Старт» гимназии № 8 г. Шумерли (номинация «Проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни»); отряды «Живая Память» гимназии № 8 г. Шумерли и «Дружина юных пожарных «Огнетушитель»  школы № 12 г. Новочебоксарска (номинация «Проекты, направленные на проведение образовательных мероприятий (слетов, семинаров, тематических смен) для членов добровольческих (волонтерских отрядов) государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций, ориентированных на поддержку и развитие добровольческих (волонтерских) отрядов»).

Как сообщают в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики, максимальная сумма присужденного гранта – 500 000 рублей, минимальная – 115 000 рублей.

www.hypar.ru
 

Рубрика: