Комментировать

31 Июл, 2020

Книга «Удивительные животные Чувашии» ‒ в шорт-листе конкурса «Малая Родина‒2020»

Изданная в 2019 году в Чувашском книжном издательстве книга  «Удивительные животные Чувашии. Чăваш Енри тĕлĕнтермĕш чĕрчунсем» - в числе финалистов конкурса «Малая Родина‒2020».

Книга Владимира Степанова представлена на конкурс в номинации «Увлекательное краеведение». В ней описываются 10 удивительных животных, обитающих в Чувашии. Читатель может узнать в книге, изданной на русском и чувашском языках, об образе жизни и повадках этих животных. Видимо, это и помогло ей попасть в шорт-лист данного конкурса.

К сведению, конкурс региональной и краеведческой литературы «Малая Родина» проводится ежегодно при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. ИД "Хыпар" стало известно, что в этом году жюри оценивает более 100 книг от 52 российских издательств и издающих организаций, выпускающих литературу региональной и краеведческой тематики.

Имена победителей будут известны в период с 2 по 6 сентября на Московской международной книжной ярмарке, которая пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж».

www.hypar.ru Фото Чувашского книжного издательства
 

Рубрика: