Комментировать

31 Июл, 2020

Чебоксарцы смогут принять участие в эколого-просветительской акции

Как известно, жизнь без воды невозможна. Но по вине человека водоемы подвергаются загрязнению. Специалисты Некоммерческого фонда "Без рек как без рук" провели исследовательскую работу о загрязнении речной воды.

Эколого-просветительская акция, включающая ознакомление экологов-активистов города с данной исследовательской работой, пройдет 28 августа в Чебоксарах на берегу Волги при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Некоммерческим Фондом «Без рек как без рук» будет продемонстрировано самое современное оборудование для контроля качества воды, с возможностью самостоятельного исследования волонтерами проб воды.

Участники акции смогут посетить небольшие лекции по вопросам загрязнения речной воды и проблеме микропластика в воде и принять участие в экологической акции по очистке прибрежной территории от объектов накопленного экологического вреда.

В связи с эпидемиологической ситуацией, количество участников акции будет ограничено до 50-100 человек. Организаторы обеспечат всех участников необходимыми средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками, сообщают в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашии.

www.hypar.ru Изображение minpriroda.cap.ru

Рубрика: