Комментировать

3 Авг, 2020

В Новочебоксарске будут судить за вымогательство у водителей грузовых автомобилей

В Новочебоксарске утверждено обвинительное заключение в отношении 41-летного и 26-летнего жителей города-спутника. Они обвиняются в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.

По версии следствия обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения решил завладеть чужими денежными средствами путем вымогательства. Злоумышленники в мае текущего года на автомобиле своего знакомого подъехали к автопарковке складских помещений крупного предприятия города. Обнаружив на парковке 10 большегрузных автомашин под управлением граждан Республик Казахстан и Беларусь они потребовали от каждого по 2000 рублей под угрозой физической расправы и уничтожения путем поджога большегрузных автомашин. В целях устрашения и предупреждения о серьезности своих намерений они нанесли одному из водителей телесные повреждения.

Один из водителей позвонил в органы полиции, после чего они скрылись и наблюдали за действиями сотрудников полиции издалека. Однако, после того, как сотрудники полиции уехали, обвиняемые вновь подъехали к водителям и потребовали от них денежные средства в размере 2000 от каждого, сообщает прокуратура Чувашии. После предупреждения водителей о повторном вызове сотрудников полиции, местные жители покинули место совершения преступления.

В последующем указанные лица были установлены и задержаны. Как стало известно ИД "Хыпар", уголовное дело направлено прокуратурой в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

www.hypar.ru

Рубрика: