Комментировать

4 Авг, 2020

В Чувашии утверждено Положение о нагрудном знаке и Почетной грамоте для волонтеров

Сегодня, 4 августа, в Чувашии утверждено Положение о нагрудном знаке «За развитие добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике» и Почетной грамоте «За развитие добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике». Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале органов власти Чувашии.

Как стало известно службе новостей ИД «Хыпар», нагрудный знак и Почетная грамота не являются госнаградами Чувашии. Поощрение нагрудным знаком осуществляется не ранее чем через один год после поощрения почетной грамотой. Решения о поощрении нагрудным знаком и Почетной грамотой принимаются Председателем Кабинета Министров Чувашии как по собственной инициативе, так и по представлению Руководителя Администрации Главы Чувашии.

Напомним, в июне был утвержден нагрудный знак «За развитие добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике» и Почетная грамота за эту деятельность. Ранее во время большой пресс-конференции врио Главы Чувашской Республики, приуроченной 100 дням работы в должности руководителя республики Олега Николаева, издательский дом «Хыпар» поинтересовался о планах поддержки волонтеров, в том числе об учреждении нагрудного знака

www.hypar.ru

Подготовила Вера ТИТОВА. 

Рубрика: