Комментировать

21 Авг, 2020

В Батыревском районе по факту смертельного ДТП назначен судебный штраф

В Батыревском районе рассмотрено уголовное дело по факту смертельного наезда трактора на рабочего. Виновнику ДТП назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Днем 11 февраля т.г. на территории фермерского хозяйства, расположенного  в деревне Именево Батыревского района, 39-летний мужчина, привлеченный для помощи в качестве разнорабочего, сел за руль транспортного средства. Из-за того, что не убедился перед началом движения в отсутствии поблизости людей, совершил наезд на другого разнорабочего. Ковшом трактора придавил к зданию. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через непродолжительный промежуток времени, сообщили в СУ СКР по Чувашии.

Поскольку мужчина ранее не судим,  впервые совершил преступление небольшой тяжести, вину признал и возместил потерпевшему причиненный моральный вред, уголовное дело в отношении него судом прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

www.hypar.ru Фото chuvashia.sledcom.ru

Рубрика: