Комментировать

28 Авг, 2020

Проведен мониторинг работы транспорта сообщением «Чебоксары-Новочебоксарск»

Сотрудниками Минтранса Чувашии  проведен мониторинг работы общественного транспорта по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в сообщении «Чебоксары-Новочебоксарск» в части соблюдения водителями интервала движения автобусов в часы «пик», заполняемости салонов и количества работающих  транспортных средств на маршрутах. 

Проверены маршруты № 101С «Чебоксары (Университет) - Новочебоксарск (Сокол)»;№ 220 «Чебоксары (ул. Гладкова) – Новочебоксарск (Иваново)»; № 234 «Чебоксары (Завод им. В.И. Чапаева) – Новочебоксарск («Сокол»)»; № 270 «Чебоксары (Альгешево) – Новочебоксарск («Сокол»)»; № 331 «Чебоксары (Кошкино) – Новочебоксарск (Химтехникум)»; № 262 «Чебоксары (Республиканская детская больница) - Новочебоксарск (Химтехникум)».

Установлено, что на всех маршрутах есть нарушения по несоблюдению интервала движения транспортных средств. Кроме проверки интервала движения, также проверено количество транспортных средств, работающих на маршрутах. Выяснилось, что на всех маршрутах работают меньше машин, чем заявлено в реестре.

Все транспортные средства работают с перегрузом, а также проезжают мимо некоторых остановочных пунктов, сообщает Минтранс Чувашии.

В связи с чем, ведомство инициировало совещание с перевозчиками для принятия решения по недопущению впредь подобных нарушений.

www.hypar.ru Фото c сайта Минтранса Чувашии.

 

Рубрика: