Комментировать

30 Сен, 2020

Медики госпиталя для ветеранов войн спасли жизнь пациентки со 100% поражением легких

Недавно состоялась выписка 66-летней пациентки, тяжелый ход лечения которой был обусловлен подтверждённой коронавирусной инфекцией, осложненной пневмонией со 100% поражением легких, сахарным диабетом, морбидным ожирением и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. За жизнь тяжелобольной в условиях отделения анестезиологии и реанимации врачи боролись более месяца.

Женщина лечилась в стационаре Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн. Стационар лечебного учреждения остаётся перепрофилированным и продолжает принимать пациентов с подозрением на заболевание и установленным заболеванием COVID-19, уточняют в Минздраве Чувашии.

Врачи госпиталя за это время обрели бесценный опыт в борьбе с новой коронавирусной инфекцией и могут отстоять жизнь пациентов даже в самых тяжёлых случаях, когда кажется, что шансов на выздоровление осталось уже слишком мало. Несмотря на кропотливую работу высококвалифицированных врачей не стоит надеяться на медиков. Доктора призывают помнить о том, что болезнь легче предупредить, чем испытывать ее на себе. А значит, меры профилактики всегда необходимо соблюдать.

www.hypar.ru

Рубрика: