Комментировать

24 Фев, 2021

Молодежь г. Чебоксары соревновалась на «Ворошиловском стрелке» («На передовой»)

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялась интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок» («На передовой»). Также мероприятие приурочено к Году, посвященному трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Как стало известно ИД «Хыпар», в подобных играх молодежь Московского района г. Чебоксары часто проверяет свои знания. Один из таких турниров был проведен в рамках 550-летия города Чебоксары, и в 2021 год продолжена добрая традиция.

Мероприятие вел Алексей Пантелеймонов. Им были подготовлены для студентов несложные вопросы, связанные со строительством Сурского и Казанского оборонительных рубежей, ходом истории Великой Отечественной войны, географией, литературой, кинематографом, политикой и т.д. Для помощи участникам на экране мелькали картинки, по которорым можно было отгадать слово. Фотокадры были разные, а ответы олицетворяли знания о нашем городе, выдающихся личностях, местах, городе-спутнике, нашей республике и т.д.

Как сообщают в администрации Московского района г. Чебоксары, на ринге встретились студенты Чебоксарского республиканского училища культуры, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, Чебоксарского медицинского колледжа, а также Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары. Команды выступали под такими названиями: «Патриот», «Белогвардейцы», «Фрайшютц/Фрейшютц», «Красноармейцы».

По итогам турнира первое место заняла смешанная команда Чувашского республиканского училища культуры и Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары. На втором месте - творческие ребята из Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова. На третьем месте - будущие медики и строители.

www.hypar.ru Фото mosk.cap.ru

 

Рубрика: