Комментировать

15 Мар, 2021

Детские центры в Чувашии заработают не раньше апреля

О том, что детские центры республики начнут свою деятельность не раньше следующего месяца, Глава Чувашии Олег Николаев рассказал в ходе прямой линии с пользователями социальных сетей. Подробное видео опубликовано на странице Олега Николаева в «ВКонтакте», сообщает чувашинформ.рф.

Как отметил руководитель региона, в республике продолжает снижаться уровень вновь зарегистрированных заболеваний covid-19. Благодаря этому в республике сняты немало ограничений. Но сейчас наступает период сезонных простуд и ОРВИ, что требует быть более осторожными.

Олег НИКОЛАЕВ, Глава Чувашии:

- Именно в этот период, в ближайший месяц-полтора, нужно быть очень внимательными. Потому что идёт мощный всплеск всех инфекционных заболеваний. Мы должны соблюдать меры безопасности. И если мы сохраним тренды по стабилизации ситуации и уменьшению заболеваний, то до апреля сможем принять решение и дать возможность работать детским развлекательным центрам. Сейчас очень важно не торопиться и взвешивать каждый шаг, чтобы летом мы смогли детей отправить в оздоровительные лагеря. Если сейчас инфекция разгуляется, то потом её мы не утихомирим быстро. Сейчас лучше потерпеть.

www.hypar.ru Фото discover24.ru