Комментировать

16 Апр, 2021

Фильм «Тайна Древней Волги» впервые покажут в Чувашском ТЮЗе

О непростых временах, когда разоренные и разграбленные земли волжских болгар в середине XV века нуждались в мире и благоденствии, расскажет новый художественный фильм «Тайна Древней Волги» режиссера Юрия Юмана.

Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации в Чувашском ТЮЗе проводит премьерный показ данной картины, созданной по заказу Госкиностудии «Чувашкино» в рамках подготовки к празднованию 100-летия Чувашской автономии.

Как сообщает Минкультуры Чувашии, в фильме рассказывается о том, как предводители болгар, Шептак и Казанбай, нашли поддержку от войска опального хана Золотой Орды Улу-Мухамеда для возрождения некогда Великого Болгарского Царства. Однако, амбиции молодого Чингизида Махмутека, сына хана, овладевают им, и ради возможности править единолично он пойдет на вероломство.

ИД «Хыпар» стало известно, что к работам над сценарием привлечены эксперты с многолетним опытом в изучении истории чувашского народа. Постановочные сцены были сняты с привлечением профессиональных актеров и с использованием компьютерной графики.

Премьера фильма состоится 21 апреля в 15:00 в Чувашском государственном театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля.

www.hypar.ru Фото culture.cap.ru
 

Рубрика: