Комментировать

22 Апр, 2021

Высокоскоростную магистраль «Москва – Казань» построят к 2024 году

Строительство высокоскоростной магистрали «Москва – Казань» Президент отнес к приоритетным проектам ближайших лет. Вчера в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию он отметил, что прежде всего нужно форсировать уже идущее строительство скоростной автомагистрали «Москва – Казань» и продлить ее до Екатеринбурга, завершить этот проект за три года.

Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, руководство региона сфокусировано на том, чтобы обеспечить реализацию мероприятий Правительства РФ на региональном уровне. Стоит отметить, что к строительству высокоскоростной автомобильной дороги М-12 в Чувашии уже приступили. Дорога пройдет по Шумерлинскому, Вурнарскому, Ибресинскому, Комсомольскому, Канашскому и Янтиковскому районам. Протяженность объекта по Чувашии составит более 90 км и построена она будет к лету 2024 года.

Владимир Осипов, руководитель регионального Минтранса:

- Кроме  этого, из Фонда национального благосостояния будут выделены средства на решение наиболее острых системных задач, необходимых для развития территорий и улучшения качества жизни людей. Здесь нам предстоит напряжённая работа, в том числе по получению необходимых средств из федерального бюджета для  быстрого восстановления дорог как регионального, так и местного значения.

Как стало известно ИД «Хыпар», Минтранс Чувашии уже ведет работу по привлечению финансовых средств. На сегодня сформирован полный перечень автомобильных дорог, которые будут использованы для подхода к местам строительства трассы. Данный перечень направлен в госкомпанию «Автодор» и подрядной организации АО «ДСК Автобан», для рассмотрения.

Работа в заданных направлениях будет продолжена.

www.hypar.ru Фото mintrans.cap.ru

Рубрика: