Комментировать

28 Апр, 2021

Примите участие в "Диктанте Победы"

29 апреля жителей Чувашии приглашают принять участие в международной исторической акции «Диктант Победы», организованной партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Российским Союзом ветеранов и движением «Волонтеры Победы».

Также стоит отметить, что «Единой Россией» и «Волонтерами Победы» традиционно дан старт акции «Письма Победы». В них приняли участие представители и сторонники данной партии по всей республике.

В Чувашии для «Диктанта Победы» будет организовано 380 площадок. Это в десять с лишним раз больше, чем было в 2020 году. Главной площадкой диктанта станет новый корпус ЧувГУ имени И.Н. Ульянова.

Кроме того площадкой для проведения акции станут педагогический и аграрный университеты, кооперативный институт, филиалы гуманитарно-экономического университета, академии народного хозяйства и госслужбы, автодорожный технический университет, Республиканский институт образования и институт культуры и искусств.

А также присоединятся учреждения культуры – Национальный музей, Национальная библиотека Чувашии, городские и сельские библиотеки, многофункциональные культурные центры.

К сведению, в общеобразовательных школах, техникумах и колледжах республики акция состоится в закрытом режиме, где смогут принять участие только учащиеся и педагоги.

Впервые мероприятие пройдет на базе Федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Управления Росгвардии по Чувашской Республике.

Для того, чтобы поблагодарить ветеранов дистанционно, на площадке «Диктанта Победы» нужно взять бланк и написать слова благодарности. Волонтеры передадут ветеранам поздравления лично в руки вместе с подарками к Дню Победы.

Проведение таких акций имеет большую значимость в воспитании подрастающего поколения. Они являются основой для сбережения исторической памяти.

www.hypar.ru Фото in-kolomna.ru

Рубрика: