Комментировать

17 Мая, 2021

Команды из Чувашии участвуют в Национальном финале «Студвесны»

С 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде проходит Национальный финал XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Мероприятие посвящено празднованию 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода.

На фестиваль собралось 3500 самых талантливых студентов из 85 регионов России, прошедших региональный отборочный конкурс. Делегация Чувашии состоит из 132 человек.

Как сообщает пресс-служба ЧГУ им. И.Н. Ульянова, в этом году в состав делегации вошли студенты четырех образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики: ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чувашского ГАУ, Чебоксарского филиала Московского политеха.

Новым направлением Фестиваля в 2021 году станет «Стрит-арт», в котором участникам предстоит в течение трех конкурсных дней воплотить в жизнь самые яркие и интересные граффити на стенах зданий Нижнего Новгорода.

Победителей определят в каждой номинации, а наиболее яркие конкурсанты в рамках целого направления получают звание гран-призера.

СПРАВКА:
Экспертами фестиваля в 2021 году выступят ведущие деятели культуры и искусства России, в том числе: хореограф, лауреат высшей театральной премии России «Золотая маска» Владимир Варнава, педагог и саунд-продюсер всех проектов «Фабрика Звезд» на Первом канале и «Новая Фабрика Звезд» на канале «Муз-ТВ» Владимир Коробка; российский битбоксер, музыкант Вахтанг, российский киноактёр, хореограф Егор Дружинин и многие другие. Экспертам предстоит оценить более 1000 конкурсных номеров.

www.hypar.ru
 

Рубрика: