Комментировать

7 Сен, 2021

Чувашия вошла в десятку лучших официальных пабликов регионов

По данным рейтинга составленного АНО «Диалог», официальные страницы (сообщества) Чувашской Республики занимают 7-8 места по стране. 

Эксперты оценивали работу официальных пабликов Чувашской Республики. Это официальные паблики правительства региона и сеть пабликов муниципальных образований и ведомств.

Оценка официальных пабликов правительств проводилась по 3 основным направлениям: «представленность в социальных сетях», «качество контента» и «вовлеченность пользователей».

Эксперты проанализировали и ведение официальных пабликов муниципалитетов и ведомств региона. Учитывалось присутствие органов власти на ключевых площадках («ВКонтакте» и Instagram) и показатель вовлеченности пользователей. По мнению экспертов, Чувашская Республика на высоком уровне ведет официальные аккаунты региона во всех основных соцсетях.

Денис Зацепин, руководитель проекта «Госпаблики»:

-Казалось бы, это просто официальные аккаунты правительства, что тут можно придумать интересного для пользователей соцсетей, которые привыкли к развлекательному контенту? Но Чувашии удалось сделать яркий и узнаваемый брендбук, создавать большое количество разнообразного контента: начиная от простых форматов «картинка и текст», динамичных видео до интерактивных форматов (голосования, опросы, конкурсы). Также они проводят около 30 прямых эфиров в год, которые собираю по 50-60 тысяч просмотров, что само за себя говорит о популярности этого формата.

СПРАВКА:

АНО «Диалог» считается основным российским центром компетенций в области интернет-коммуникаций. Организация внедряет систему «Инцидент», через которую органы власти отвечают на вопросы и обращения жителей в соцсетях. Центр управления регионом (ЦУР), открытый в нашем регионе в конце прошлого года по поручению Президента России Владимира Путина, является филиалом АНО «Диалог».

www.hypar.ru Фото: cap.ru

Рубрика: