16 тыс. школьных автобусов приобретут для детей в России

22 Апр, 2021

На закупку школьных автобусов Правительством России будет выделено 35 млрд рублей. Об этом рассказал Президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию.

Глава государства отметил, что за четыре года будет закуплено не менее 16 тысяч школьных автобусов. В то же время подчеркнул, что все школьные автобусы должны быть современными и безопасными.

К сведению, в прошлом году для регионов по инициативе «Единой России» было закуплено 1900 школьных автобусов.  В ходе своего визита в Нижний Новгород секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщал, партия предложит Владимиру Путину выделить дополнительное финансирование на эту программу.

Чувашия также нуждается в пополнении парка школьных автобусов. В конце 2020 года Глава Чувашии Олег Николаев анонсировал, что в регионе будет реализована схема подвоза детей в районные детские сады аналогичная школьной. По его словам, это решение связано с тем, что многие школы комбинированные с детсадами. «В малых населенных пунктах не всегда целесообразно строить новые сады, проще обеспечить их транспортом для перевозки детей», – подчеркнул он.

СПРАВКА:

В рамках модернизации парка школьных автобусов в 2020 году для общеобразовательных организаций республики было приобретено 46 школьных автобусов на сумму 95 млн рублей. Из них 31 автобус – за счет федерального бюджета, 15 – на деньги республиканского.

www.hypar.ru
 

Рубрика: 

Комментировать