1800 амбулаторных больных в Чувашии получили лекарства

4 Дек, 2020

В республику поступили лекарственные препараты на сумму 31,7 млн рублей. Выписан 3221 рецепт, лекарственные препараты доставлены до 1805 пациентов. Об этом на очередном заседании оперштаба по коронавирусу 4 декабря рассказал министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

По его словам, меры, направленные на усиление амбулаторного звена системы здравоохранения в условиях пандемии, уже показали свою эффективность, передает чувашинформ.рф.

Доставить лекарства до пациентов стало проще, благодаря обеспечению автотранспортом Центров амбулаторной диагностики и лечения COVID-19.

Владимир Степанов отметил, что за первую неделю в республике было обеспечено бесплатными лекарствами порядка 250-280 пациентов, а на сегодняшний день уже – более 1800 пациентов.

Также министр упомянул об уменьшении количества вызовов скорой помощи к ковидным пациентам, находящимся на амбулаторном лечении, и снижении нагрузки на стационарный сегмент.

Как стало известно ИД "Хыпар", в настоящее время на амбулаторном лечении с диагнозом новая коронавирусная инфекция и при подозрении находятся 3 663 человека. В их лечении задействовано 754 врача, 92 машины санитарного транспорта. Также 60 единиц автомобильной техники медицинским организациям для выезда врачей к пациентам по поручению Главы Чувашии предоставлены автобазой Администрации Главы Чувашской Республики, муниципальными образованиями, службой такси, индивидуальными предпринимателями и другими службами.

www.hypar.ru Фото: canva.com

Рубрика: 

Комментировать