Бесплатное посещение спортучреждений в День здоровья доступно вакцинированным

14 Сен, 2021

Глава Чувашии Олег Николаев поддержал предложение министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристины Майниной о запуске сервиса для граждан, прошедших вакцинацию от COVID-19, озвученное на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, поддержал Глава региона Олег Николаев.

Как стало известно ИД "Хыпар", руководитель республики поручил Минцифры Чувашии совместно с Минкультуры и Минспортом республики определить направления внедрения системы не только в целях контроля и обеспечения пропускного режима, но и получения вакцинированными гражданами льгот при посещении культурно-развлекательных и спортивных учреждений.

Ближайший День здоровья и спорта в Чувашии пройдет 25 сентября. Пройти в ряд спортивных учреждений Чебоксар и Новочебоксарска можно будет строго по QR-коду вакцинированного от COVID-19. В этот день для вакцинированных бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки будут бесплатны.

Кристина МАЙНИНА:

- Уже проработана схема проверки QR-кодов на входах в здания спортивных учреждений. В ближайшие дни представители Центра информационных технологий проведут обучение ответственных сотрудников и механизм заработает. Жителям достаточно будет просто предъявить на входе QR-код из сертификата о вакцинации с Единого портала госуслуг.

К сведению, 25 сентября доступ в подведомственные Минспорту Чувашии республиканские спортивные учреждения будет осуществляться только по QR-коду вакцинированного. С октября сертификат о вакцинировании понадобится для посещения муниципальных спортивных объектов.

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментировать