Чувашия готовится провести окружной слет студотрядов ПФО

19 Июн, 2020

Немало значимых событий произойдет в жизни бойцов студенческих трудовых отрядов Чувашии в 2021 году. Ведь Чувашское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов тогда отмечает свой юбилей - в следующем году будет ровно 20 лет с даты его основания.

Но это еще не все. Именно в 2021 году впервые в Чувашии пройдет слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа. По итогам второй волны конкурса Фонда президентских грантов, подведенным в июне 2020 года, Чувашское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» с проектом «Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа» оказалось среди организаций, которые получили грантовую поддержку. Набрав большое количество баллов (71 балл), проект выиграл самую большую грантовую поддержку среди молодежных некоммерческих организаций в размере 2 880 569 рублей, сообщает Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Благодаря этому проекту студенческие отряды смогут самоорганизоваться путем обмена лучших практик организации студенческих отрядов в Приволжском федеральном округе.

Как стало известно ИД "Хыпар", в проекте примут участие 350 человек из 14 регионов Приволжского федерального округа.

Мероприятия, запланированные к проведению в рамках слета, будут направлены на патриотическое и творческое воспитание молодежи: творческий тимбилдинг; конкурсы профессионального мастерства (вожатые, строители, сервис, проводники, медики);конкурс командиров и комиссаров; конкурс «Мисс и мистер студенческих отрядов ПФО».

Студенты также смогут участвовать на тематических площадках и круглых столах по направлениям для выработки стратегии развития отрядов ПФО.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: 

Комментировать