Чувашия вошла в TOP-10 регионов Всероссийской олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»

4 Дек, 2020

Российской государственной детской библиотекой подведены итоги Всероссийской олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». Так Чувашская Республика вошла в TOP-10 регионов с наибольшим охватом участников.

Олимпиада, учрежденная Министерством культуры РФ, Российской государственной детской библиотекой при поддержке Российского исторического общества и Государственной публичной исторической библиотеки, проводилась с целью привлечения внимания подрастающего поколения к событиям и подвигам Великой Отечественной войны. Таким образом организаторы решили выявить и развить у детей и подростков интеллектуально-аналитические способности и интерес к исследовательской деятельности, создать необходимые условия для поддержки одарённых детей.

Как стало известно ИД "Хыпар", в нашей республике Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой совместно с Централизованными библиотечными системами при соблюдении санитарных норм было организовано 139 площадок: 84 – на базе муниципальных общедоступных библиотек, 55 – в общеобразовательных школах.

Всего 2 275 человек стали участниками олимпиады: в возрасте 10-12 лет – 1 326 человек, в возрасте 13-16 лет – 949 человек, сообщают в Чувашской республиканской детско-юношеская библиотеке.
Лидеры по количеству участников в муниципальных районах (городах): г. Новочебоксарск – 523 чел., Вурнарский район – 186 чел., Аликовский район – 134 чел.

Авторы лучших ответов: Елена Максимова из Мариинско-Посадского района и Лейсян Хакимова из Шемуршинского района. Они стали победителями Олимпиады от Чувашской Республики.

Вместе с Чувашской Республикой в TOP-10 регионов с наибольшим охватом участников вошли Белгородская, Оренбургская, Ростовская, Саратовская, Ставропольская, Тюменская, Челябинская области, Республика Саха (Якутия), Пермский край.

www.hypar.ru Фото culture.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать