Цифровая трансформация - это новые возможности

23 Авг, 2021

Сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства представили Стратегию цифровой трансформации Чувашии в которую вошли туризм, торговля и предпринимательство. В рамках стратегии будет реализовано 128 региональных и федеральных проектов. 

Как сообщают в Минэкономразвития Чувашии, в сфере торговли планируется создать марткетплейсы, интерактивный торговый реестр. Кроме того, в планах совершенствование систем оплаты в области электронных сделок.  

Для повышения качества оказания услуг в сфере туризма стратегия цифровой трансформации предполагает создать систему аналитической обработки данных, внедрить электронную карту туриста и цифровых гидов с GPS-навигацией.

Дмитрий Краснов, министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики:

-В ближайшие годы в Чувашии благодаря Стратегии цифровой трансформации должно вырасти количество интернет-магазинов, сформирована открытая база данных торговых объектов, внедрены цифровые технологии в сфере туризма. Всё это новые возможности для повышения инвестиционной привлекательности региона. Изменения в конечном итоге должны почувствовать на себе жители республики, это главная задача.

www.hypar.ru Фото: minec.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать