Делегация из Дагестана и Татарстана посетила Новочебоксарск

1 Окт, 2020

На территории Биологических очистных сооружений г. Новочебоксарска прошла рабочая встреча с представителями фирмы VOMM Impianti e Processi S.p.A (ООО «Футуро Верде») Республики Татарстан и Авиамеханический завод – филиал ОАО «Концерн КЭМЗ» Республики Дагестан, г. Кизляр.

Целью приезда был обмен опытом по вопросам утилизации отходов, образующихся в процессе очистки сточных вод, а также решение проблем экологической безопасности в своем регионе, с возможным импортозамещением технологического оборудования и его дальнейшее производство, сообщают в Минстрое Чувашии.

Гости ознакомились с комплексом термической сушки и термоутилизации осадков от очистки сточных вод производства фирмы VOMM Impianti e Processi S.p.A. Гостям была представлена полная схема обработки осадка в комплексе. Отмечено, что  при использовании данной технологии сокращается время обработки осадка с трех лет до одних суток, объем осадка уменьшается в 100 раз, решается проблема неприятных запахов от очистки сточных вод, а высушенный осадок используется в качестве топлива для подогрева теплоносителя. Конечный продукт после термоутилизации осадка – золу - можно использовать на благоустройство территории или в иных строительных целях.

www.hypar.ru Фото minstroy.cap.ru

Рубрика: 

Комментировать