Энергоэффективный капремонт в многоэтажках Чувашии будет продолжен

1 Фев, 2021

Реализация программы энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов в республике выполняется весьма эффективно. Об этом Глава Чувашии Олег Николаев отметил сегодня на еженедельной планерке в рамках подведения итогов реализации Стратегии развития Минстроя Чувашии.

Как сообщает чувашинформ.рф,  по итогам 2020  года Фонд содействия реформированию ЖКХ назвал республику «лучшим стартом года».

Олег Николаев, Глава Чувашии:

- Эту работу мы с вами начали еще в прошлом году. Это хорошая прибавка федеральных средств к фонду капитального ремонта. Причем использование новых технологий, предусмотренных программой, придает совершенно иные характеристики многоквартирным домам после капремонта.

Госжилинспекция и Минстрой Чувашии получили поручение от Олега Николаева активизировать работу с вовлечением и консультированием управляющих компаний и жителей многоквартирных домов. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев заверил, что все озвученные вопросы будут  взяты в работу.

К сведению, данная программа позволяет жильцам вернуть до 80 процентов денег, потраченных на проведение капремонта. Под субсидирование попадает более двух десятков видов работ.

www.hypar.ru Фото: cap.ru

Рубрика: 

Комментировать