Героев России наградили медалями в честь 100-летия Чувашской автономии

12 Июн, 2020

Россия гордится своими героями. Сегодня, в главный праздник страны, в День России - это еще один способ поблагодарить их за героизм, что и сделал врио Главы Чувашии Олег Николаев. 12 июня он встретился с уроженцами республики, удостоенными звания Герой России и СССР, сообщает чувашинформ.рф.

Как стало известно ИД "Хыпар", в церемонии награждения лично присутствовали Евгений Германович Борисов и Николай Федорович Гаврилов, а Муса Хираманович Манаров встретился по видеосвязи. Николай Михайлович Бударин отсутствовал по уважительной причине. Все они удостоились памятной медали «100-летие образования Чувашской автономной области».

«День России объединяет нас всех вне зависимости от места проживания от национальности, политических предпочтений и конфессиональной принадлежности», - подчеркнул врио Главы Чувашии Олег Николаев в вступительном слове. Также, напоминая о 100-летии Чувашской автономии, он отметил этапы изменений, которые прошла республика в ходе своего развития.

Муса Манаров, получивший в свое время звание Героя Советского Союза за успешное осуществление полета и проявленные при этом мужество и героизм, поздравил всех присутствующих с государственным праздником.

Муса Хираманович родился в Баку (Азербайджан). В середине 60-х с семьей переехал в г. Алатырь. Здесь он закончил школу с золотой медалью. В этот день Муса Хираманович поделился воспоминаниями о своей жизни в Чувашии. «Чувашский народ – неотъемлемая часть нашей многонациональной Родины, России. Я очень рад, что мне довелось пожить в вашей республике в школьные годы», — сказал он.

Заслуживший звание Героя России «За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания» полковник Николай Гаврилов также поделился радостными эмоциями.
Уроженец Канашского района отметил, что ему приятно быть среди награждённых такой очень почетной медалью. Как он сказал, трудно представить Россию без Чувашии. «Чувашия создала хороший фундамент для людей разных профессий. Разных национальностей», — подчеркнул Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов.

«Мы вместе сделаем нашу республику еще сильнее», — уверен Герой Российской Федерации Евгений Борисов. Это звание уроженцу Чебоксар присвоено с вручением медали «Золотая звезда» за мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооружённых формирований в Северо-Кавказском военном регионе. Он также поздравил всех с праздником.

Хоть и не смог космонавт-испытатель Николай Бударин присутствовать на церемонии, но памятная медаль "100-летие образования Чувашской автономной области" ему все же будет вручена. Напомним, звание Героя России уроженцу Алатырского района присвоено за мужество и героизм, проявленные во время длительного космического полёта на орбитальном научно-исследовательском комплексе «Мир».

В завершение встречи состоялась церемония награждения памятными медалями «100-летие образования Чувашской автономной области».

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: 

Комментировать