Горячая линия по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства

12 Апр, 2021

С 19 апреля Минстрой России запускает горячую линию по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, которая будет работать до 30 мая в круглосуточном режиме. Граждане из любого уголка России могут позвонить по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13.

Как стало известно ИД «Хыпар», работа горячей линии начнется за неделю до старта голосования на платформе za.gorodsreda.ru. Жители могут обратиться за консультативной помощью по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

Максим Егоров, заместитель Министра строительства и ЖКХ России:

- Мы впервые запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию, и понимаем, что у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно будет проголосовать. Ответы на все вопросы можно будет получить на бесплатной горячей линии, которая будет работать непрерывно 24 часа в сутки 7 дней в неделю до самого конца голосования. Очень важно создать все условия для того, чтобы каждый житель нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства.

К сведению, в Минстрое Чувашии также запущена горячая линия по вопросам организации и проведения онлайн-голосования за общественные территории, планируемые к благоустройству в 2022 году. «Горячая линия» действует с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 по тел. (8352) 64-22-16.

Как сообщает Минстрой Чувашии, на протяжении всего периода голосования будет функционировать волонтерский штаб. Волонтеры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

Напомним, Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

www.hypar.ru Фото minstroy.cap.ru
 

Рубрика: 

Комментировать